Full Details for Lot 48

Auction 0004M, Lot # 48

Diego Matthai (México, 1942 - ).
Siglo XXI.
Pirámides cuadrangulares.
Elaboradas en madera tallada de pino.
Decoradas con hoja de plata.
Firmadas.
Dimensiones: h=25cm, b=13.6 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 8,000-10,000