Auction 0004M, Lot # 48
Diego Matthai (México, 1942 - ). Siglo XXI. Pirámides cuadrangulares. Elaboradas en madera tallada de pino. Decoradas con hoja de plata. Firmadas. Dimensiones: h=25cm, b=13.6 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 8,000-10,000